Content

お問い合わせ

日本語カスタマーサービス

  月~金 午前8時~午後7時 (中部時間)
  800-971-0638
  913-387-5986
  nippon-jcs@nipponlifebenefits.com

英語・スペイン語カスタマーサービス

  月~金 午前7時~午後7時 (中部時間) 
  800-374-1835
  customer-service@nipponlifebenefits.com

※ その他の言語によるサポートも可能です。 

 

韓国語カスタマーサービス

  月~金 午前8時~午後5時30分 (中部時間)
  877-827-8713 
  913-387-5986
  nippon-kcs@nipponlifebenefits.com

 

 

保険給付の請求書(クレームフォーム)はこちらからダウンロードいただけます。


請求書の提出先についてはメンバーページをご覧ください。

EyeMed視力矯正保険に関するご質問は、EyeMedカスタマーサービス866-263-1815(英語)にお問い合わせください。

日本語カスタマーサービス

  月~金 午前8時~午後7時(中部時間)
  800-971-0638
  913-387-5986
  nippon-jcs@nipponlifebenefits.com

英語カスタマーサービス

  月~金 午前7時~午後5時30分(中部時間)
  800-374-1835
  913-387-5920
  admin-info@nipponlifebenefits.com

保険料のお支払送付先

Nippon Life Benefits
62348 Collections Center Drive
Chicago, IL 60693-0623

 

 

オンラインでもお手続きいただくことができます。 企業ご担当者様専用ページからログインください。

初めてご利用いただく場合は、米国日本生命日本語カスタマーサービス(800-971-0638)にお電話ください。

団体医療保険

担当エリア: GA, IN, IL, KY, MI, NY, SC, TN, WI
Larry Ostling
  212-909-9894
  l-ostling@nipponlifebenefits.com


担当エリア: NJ, PA
Tim Varone
  732-810-1069
  t-varone@nipponlifebenefits.com

担当エリア: CA, TX
Warren Burkhart
  888-647-7664 (Toll Free)
  w-burkhart@nipponlifebenefits.com

その他の団体保険

担当エリア: CO, GA, IL, IN, KY, MI, OH, TN, TX, SC
Don Copley
  844-486-8471
  d-copley@nipponlifebenefits.com


担当エリア: NJ, NY, PA
Cary Salkin
  484-747-6113
  c-salkin@nipponlifebenefits.com


担当エリア: AZ, CA, NV
Steve Stigliano
  213-248-8004
  s-stigliano@nipponlifebenefits.com


Strategic Partner
Brian McCament
  704-292-4860
  b-mccament@nipponlifebenefits.com

Japan Desk

担当エリア: NY, NJ, PA
ニューヨーク支店
  212-909-9892
  ny-jpdesk@nipponlifebenefits.com


担当エリア: GA, TN, SC
アトランタ支店
  770-722-6296
  ny-jpdesk@nipponlifebenefits.com


担当エリア: IL, IN, KY, MI, OH, WI
シカゴ支店
  312-807-1124
  chi-jpdesk@nipponlifebenefits.com


担当エリア: CA, TX
ロサンゼルス支店
  213-430-0801
  la-jpdesk@nipponlifebenefits.com

Korean Desk

Sangho Sean Roh
  212-909-9895
  s-roh@nipponlifebenefits.com

フォームや資料のダウンロードは、ブローカーページ からログインください。

メンバー保険加入情報・保険給付の確認(医療保険、歯科保険)

プロバイダー専用ページ

初めてご利用いただく場合
新規登録

お問い合わせ

  800-374-1835
  913-387-5915

保険給付請求書(クレームフォーム)の送付先

ネットワーク内の医療機関をご利用の場合: IDカードに記載されている住所へご送付下さい。

ネットワーク外の医療機関をご利用の場合: 以下の住所へご送付下さい。

医療保険、歯科保険

Nippon Life Insurance Company of America
PO Box 25951
Shawnee Mission, KS 66225-5951
Electronic Claims – Payer #81264

EyeMed 視力矯正保険

FAA / EyeMed Vision Care
4000 Luxottica Place
Mason, OH 45040

  800-521-3605

Our website uses anonymized Google analytics. The only personal information we collect from this tool is the general location from where you access our website. To find out more about Google anonymization please click here. For more information on our data collection tools, processes and procedures refer to our privacy statement which can be found here.